当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    洛新产业集聚业嘉南美地物业管理混乱 发信时间    2021-01-09 回复时间    2021-01-12
答复单位   县政府办公室
信件内容   嘉南美地小区2018年业主入住以来,天天物业不知道给哪里请了一个农村妇女来当经理,不懂物业管理,不懂服务,从业不巡查小区,例如,小区监控坏了业务反馈2个月无人维修,小区树木路灯损坏无人更换,地下车库脏乱差无人处理,小区大门还是工地上的闸门,影响小区安全,是人都能进入,严重影响小区安全,反馈两年有余,天天物业无人管理,洛新管委会无人管理。要求罢免物业经理,找一个懂业务有经验,懂服务的人来管理,要不然物业费都不会缴纳。
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经洛新产业集聚区调查反馈如下:经及时与该物业公司联系,已将整改事项通知物业及时整改,并要求其更换小区物业经理。
新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324