当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    建认暂时关停民政局老年助餐中心 发信时间    2021-01-06 回复时间    2021-01-12
答复单位   县政府办公室
信件内容   王县长:新安县民政局举办的老年助餐中心自开业以来深受七十岁以上老年人的喜爱,我作为一个不断去的就餐者,对这一民心举措表示感谢! 但是,随着就餐人员日益增多,餐厅面积太小,餐桌摆放过密,空间狭小,人员排队领号,认证,打级过于拥挤,不符合防疫要求。 随着天气寒冷,我国不断出现本土新冠肺炎确疹病例,加上年关将至,大量老年人家里在外地学习和务工子女或孙辈返乡,病毒输入的风险随之增加,老年助产中心每天大批老年人聚集,给病毒防控带来巨大隐患! 因此,我建议暂时关停老年助餐中心,待疫情结束后再开放。
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经民政局调查反馈如下:首先感谢您对老年助餐点中心的关注和认可,收到您的建议后,民政局班子召开了专题会议,根据疫情原因一致通过,决定自2021年1月13日早上8点起关停老年助餐中心,等春节过后,根据疫情确定重新开展助餐服务时间,到时另行通知。
新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324