当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    教育欠款 发信时间    2021-01-06 回复时间    2021-01-11
答复单位   县政府办公室
信件内容   您好:我叫高全军,在2010年建设的正村镇中岳小学教学楼工程任项目负责人。我叫郭云旗,在2010年建设的铁门镇崔家庄小学食宿楼工程、2011年建设的铁门镇中心幼儿园工程、2012年建设的北冶镇中心幼儿园后期工程分别担任项目负责人。我叫龚仕军,赵通在2011年建设的铁门镇沟头幼儿园综合楼,北冶韩钧希望小学担任项目负责人。我们所负责的这6所学校,截止目前还欠项目款603053.04元,我们多次向教育局领导,镇人民政府,镇中心校,县信访局反映情况无任何结果,我们别无他求,希望领导能够体谅农民工的辛酸及病苦,把所欠的农民工工资给予解决,让农民工能够得到8年前的血汗钱。敬 上。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经进一步核实,诉求人所说的农民工工资实际为项目工程欠款。工程款大部分已按期支付,剩余部分拨付手续已于2019年办理完毕,现正等待财政局清算。下一步,将积极督促财政清算此笔款项,请诉求人耐心等待

新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324