当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    住建局质检站不积极作为 发信时间    2021-01-04 回复时间    2021-01-12
答复单位   县政府办公室
信件内容   我于2020年在金地盛世印象3号楼购房一套,8月底交工。交房4个月了,别人已装修入住,我的房子主卧屋顶中间有一平方左右厚度不足,9月份开始向物业放映,向主管部门质监站投诉。开发商金地公司先是推脱责任,让建筑商处理。后来说与建筑商协调好由公司处理,再后来是公司资金不到位到位后处理,一推再推!质检站口口声称和业主一回事,维护业主利益,4个月中,在业主多次电话催促下,派人去过现场两次,了解情况后,只是催促开发商尽快处理。作为房屋质量主管部门竟对自己验收过房子出现的质量问题解决不了?4个月过去,至今仍无结果。
处理意见      尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经住建局调查反馈如下:已责令该企业进行修复,现已正在购买材料。
新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324