当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    申诉 发信时间    2020-09-26 回复时间    2020-09-30
答复单位   县政府办公室
信件内容   王智县长,您好:我们是洛阳威盛塑材有限公司的职工,公司成立于2014年,注册资金50万,环评和环评验收报告齐全。我公司自成立以来经营一直比较困难,成立以来每年销售额10余万元,公司经营已难以为继,至今欠工人工资40余万,借款20万元,原材料款7万余元,账面上就没多少钱。由于近期接到部分订单,才考虑生产部分产品先让对方监测验收一下。看能不能把企业盘活。我们是本月21号开始生产的,当天巡查组到厂检查认定存在违法行为,我公司到铁门镇环保所积极配合调查处理。我想跟尊敬的王县长说几句创业者的心里话。我们响应国家号召自主创业,背后也寄托着我们的梦想和几个家庭的希望,能坚持到今天也是因为梦想和员工的信任。自从创业至今我们流过多少汗水多少眼泪已经记不清楚。市场形势不好,生意不好做,再加上不会做生意,年年赔钱。都是上有老下有小,六年没拿一分钱回家。王小伟夫妇全是农民,靠打工的积蓄和我们一起办厂,我还欠了近三十万的外债。没照顾好孩子,也没有好好陪过父母。心中无比愧疚。我们的员工小吴跟随我们六年,母亲瘫痪在床生活十分困难,还欠人家小吴工资,但还是死心跟随企业。这是对我们的信任。这六年中累的不行的时候不止一次次想到放弃,可是几个家庭的希望还有员工的信任我已经别无选择,为那成功的一丝火光我已拼进全力。长期压力心脏已经不堪重负出了问题。功夫不负有心人,经过多年努力总算开发出了填补国内空白的产品,初步得到使用厂家的认可,可是还没高兴起来就发生了这件事。我公司创业至今一直遵纪守法。望领导体谅我们的实际情况,这件事之后我已经无力坚持下去。如果运气好的话有人买我的产品技术,也算是这六年给自己一个交代。我们平头老百姓没什么关系,有病乱投医只能给王县长您写信。我们已经充分认识到我们的错误,恳求政府看在我们的实际情况给予处罚。之后我们自行注销公司打工还债。望王县长体查明鉴! 冯海波2020-9-25
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经环保局调查反馈如下:经查,2020922日,县环境污染防治攻坚战领导小组办公室向我局下发了新环攻坚交【20202097号环境污染问题交办通知单,要求我局对攻坚夜间发现的洛阳威盛塑材有限公司生产时车间气味刺鼻的环境违法行为依法进行查处并于926日前将查处情况报攻坚办。据此,我局铁门中队执法人员对洛阳威盛塑材有限公司进行了调查,我局执法人员根据攻坚夜查情况和现场检查情况,已对该公司进行了立案调查,并向该公司告知了其涉嫌的环境违法行为和依法应承担的行政处罚。我局上述行为严格按照法律、法规之要求,并按程序进行,合法、合规。

新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324