当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    洛新开发区工厂排放废气污染环境 发信时间    2020-09-25 回复时间    2020-09-29
答复单位   县政府办公室
信件内容   洛新开发区工厂排放废气污染环境,周边在洛新快速通道周边的群众每天下午都可以闻到刺鼻的酸臭味,其中包含了洛新小学,周边幼儿园等!洛阳申请文明城市,新安县群众也在尽力做出贡献,但是这些工厂不能为了利益置周边群众健康不顾,请县政府领导关注此事,帮群众解决问题。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经洛新产业集聚区调查反馈如下:接件后,我们及时将该环保问题反馈于区环境监察部门,对诉求人反映地区周边进行排查督查,确保环保达到标准要求、群众满意。

新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324