当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    环境污染 发信时间    2020-09-24 回复时间    2020-09-29
答复单位   县政府办公室
信件内容   上次反应的仓头镇曲墙村韩洼,韩兵辉在家私开塑料加工厂,现在还在加工,没停过,不知道环保部门来处理过没有,烘干的机器烘塑料时,味道很大,污染环境,希望有关部门能彻底处理。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经仓头镇调查反馈如下:针对诉求人反映的问题,镇村干部及镇环保部门已到现场查看,目前正在处理中。

新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324