当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    非机动道车和人行道 发信时间    2020-09-24 回复时间    2020-09-27
答复单位   县政府办公室
信件内容   随着城市文明创建的到来,看着自己的家乡建设的越来越好我也十分高兴。但对于家乡的建设我也想参与进来,并小小的提一点建议。因为现在汽车数量巨大,导致许多车不得不停在马路上,导致了部分人行道减少,但自从非机动车道剪成后我发现一些道路行人已经没有人行道可走了,只能在马路和非机动车道来回换位,十分的危险。尤其是县高中附近的道路更是如此,让学生上下学行走在路上十分危险。希望政府在城市规划的时候把这点考虑进去,也希望我的建议能对家乡建设尽一点绵薄之力。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,因我县创建文明城市,目前部分路段非机动车行车道未规划到位,目前正在加紧规划建设中,给您带来的不便敬请谅解。

新安县政府办公室 版权所有 公安机关备案号:41032302000144
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324