当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    问题反映 发信时间    2020-09-18 08:15:59 回复时间    2020-09-21 17:13:26
信件内容   王县长,您好 这段时间新安县公安局的警车满大街的滥用警笛和高音喇叭在大街小巷咋呼,全天不间断的喊,噪音特别大,家里孩子在写作业时候还是把窗户关的严严实实的,尽管这样也还是被这一天下来的警车发出的噪音严重骚扰,真的是严重影响我们的正常休息和生活了 麻烦领导管一管这不良现象 如果没人管我们就只有给上级领导求助和信访了 谢谢领导
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:网友您好: 创建全国文明县城是我县人民的共同夙愿,我局将在保证社会治安稳定、道路交通畅通的前提下,全力支持全国文明城市工作,感谢您对我们公安工作的支持。

新安县政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324