当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    扰民问题 发信时间    2020-09-17 09:06:26 回复时间    2020-09-21 17:13:00
信件内容   领导好! 这段时间新安县的大街小巷到处都是新安县公安局的警车在大街上乱用警笛和大喇叭咋呼乱叫,严重扰民休息,我们家里有患病的老人需要静养休养,然而新安县公安局的这种扰民行为简直是乱作为人神共愤,在家里关紧窗户都被吵得受不了,这种做法实在是可恶至极太差劲了,完全不管是不是影响到人民群众的生活 麻烦相关领导管管这公安局扰民行为,没人管就向省市有关部门和领导反映了
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:网友您好: 创建全国文明县城是我县人民的共同夙愿,我局将在保证社会治安稳定、道路交通畅通的前提下,全力支持全国文明城市工作,感谢您对我们公安工作的支持。

新安县政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324