当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    新安县公安局塌方式腐败触目惊心希望县委县政府高度重视 发信时间    2020-09-16 08:04:32 回复时间    2020-09-21 17:12:15
信件内容   领导好! 近来新安县公安局被市纪委查处多起贪腐案件份子,身为与老百姓联系最密切的政府机构竟然出现塌方式腐败,真是令人触目惊心! 希望我们县委县政府高度重视,新安县公安局向来是腐败的易发高发区,至今仍然有不少人没有被查处,有的仅仅是普通民警家里也不是富二代,但是家里却资产丰厚房产众多,消费和自己的合法收入天壤之别,可见这里边的贪腐问题严重 希望我们必须严查新安县公安局的贪腐问题,让所有贪腐份子无所遁形
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,我们会一如既往的查处违法违纪行为,营造风清气正的政治生态,打造清明廉洁的社会生态。

新安县政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324