当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    在新安县嘉赞装饰交的意向金多次沟通后仍不退还 发信时间    2020-09-14 10:22:53 回复时间    2020-09-18 15:12:27
信件内容   本人在8月9日在嘉赞装饰交了1000元意向金,但是在经过和家人商量以后,决定不找装修公司干活,先后三次联系鲜红13598457848,未得到肯定答复,每次都是让进店沟通后详谈,请有关部门督促一下。谢谢
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经住建局调查反馈如下:接到该问题后,我局工作人员立即调查,经查,诉求人签订合同要求装修公司装修,目前由于诉求人违约,装修公司不退钱,建议诉求人走司法途径解决。

新安县政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:新安县政府信息中心
网站标识码:4103230001 豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324